Провокации не пройдут: в Госдуме РФ отреагировали на скандальное заявление адмирала США

Автор: Редакция Новоросинформ

Российская Федерация с полной серьёзностью относится к охране собственных границ в Чёрном море и не допустит провокаций со стороны сил НАТО и США.

Об этом заявил депутат Государственной думы РФ, член парламентской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств Адальби Шхагошев, передаёт РИА Новости.

Так он прокомментировал слова командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Роберта Берка, который допустил нанесение упреждающего удара по силам РФ в Чёрном море.

«Провокации точно не пройдут. Если там будут профессионалы, то проблем в крымской акватории не будет. Провокации вообще — это не российский почерк. Абсолютно очевидно, что в последнее время провокации — это почерк американский, и он абсолютно не совпадает, этот почерк. У нас он очень разборчивый», — заявил Шхагошев.

Депутат отметил, что то, что США считают провокациями, на самом деле является охраной собственных границ, а к этому в России относятся очень серьёзно.

«Если они на это реагируют как на провокацию, в этом случае начинаются эти сопровождения и реакция с нашей стороны», — пояснил парламентарий.

Шхагошев добавил, что Чёрное море — это российский дом, а не США или НАТО.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров