Премьер Болгарии Радев объявил о выходе из коалиции желающих

Автор: Панькович Денис

Премьер Болгарии Румен Радев объявил о выходе страны из «коалиции желающих», отказавшись от военной помощи Киеву и призвав к дипломатии. Заседание 13 июля в Париже прошло без участия Софии.

Премьер-министр Болгарии Румен Радев заявил о выходе страны из так называемой «коалиции желающих» по украинскому вопросу. Информацию об этом распространило агентство Bloomberg.

Отмечается, что Болгария, прежде принимавшая участие в заседаниях данного объединения, не была представлена на встрече, состоявшейся 13 июля в Париже.

«Мы не участвуем в коалиции, которая настаивает на продолжении финансовой и военной помощи Украине», — приводит слова Румена Радева агентство.

Глава болгарского правительства подчеркнул, что ключ к урегулированию украинского конфликта лежит не в затягивании боевых действий военными методами, а в проведении решительной дипломатической миссии, направленной на прекращение эскалации.

Ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков отметил, что данная «коалиция желающих» по своей сути представляет собой

«коалицию подстрекателей войны»

поскольку её участники не стремятся к реальному разрешению украинского кризиса.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров