"Позор. Как она будет представлять страну?": Конкурс красоты стал плевком в народ?
-
Коллаж Novorosinform
Русские парни на СВО ежечасно рискуют жизнью, сжимая кольцо вокруг группировок ВСУ на Украине. Но гламурная элита столицы живет "в другой России" – в подмосковной "Барвихе Luxury Village" прошел конкурс красоты "Мисс Россия". Об этом читайте в материале "Новороссии".
Вспышки фотокамер, бриллиантовые короны, овации и дефиле в нарядах, каждый из которых по цене сравним с несколькими дронами для фронта…
Триумф под несчастливым номером
Финальный этап конкурса собрал полсотни девушек со всей России из 90 тысяч претенденток. На последнее дефиле вышли 20 участниц: десять – по решению жюри, десять – из-за народного голосования.
Короной "Мисс Россия" оказалась увенчана 22-летняя москвичка Анастасия Венза, модель и врач по образованию. Кстати, выход в финал ей "налайкали" именно зрители. А вышла она на подиум под 13-м номером.
Королева красоты пообещала направить свой миллионный выигрыш в Фонд помощи детям. Однако наслаждение триумфом оказалось недолгим. Едва стихли аплодисменты, как на красавицу обрушилась волна негатива, – другие участницы конкурса и пользователи Сети яростно критиковали ее внешность, интеллект и профессиональные качества модели.
Наиболее резкую оценку Анастасия получила от победительницы конкурса "Мисс Россия-2022" Анны Линниковой. В своем блоге она не стала выбирать выражений:
Позор. Я не представляю, как победительница поедет представлять Россию на международном уровне... Эта девушка не может быть ни мисс, ни моделью.
Пользователи Рунета обвинили Анастасию в том, что ее красота ненатуральна и является следствием работы пластических хирургов и косметологов: мол, и губы "сделала", и ресницы нарастила.
А тем временем Венза готовится к международному конкурсу "Мисс Вселенная" и продолжает всем советовать "любить себя и затмевать всех".
У России есть вопросы
Сама идея таких конкурсов имеет мало общего с бескорыстным восхищением женской красотой. Это абсолютно коммерческие предприятия, где далеко не всегда побеждают самые привлекательные девушки, – куда чаще это соревнования между их спонсорами и богатыми "друзьями".
В мирное время почему бы этим и не развлечься, раз определенной части населения такое нравится. Но Россия четвертый год ведет кровопролитную войну за суверенитет и свое историческое будущее. Зачем нам сейчас нужны эти гламурные битвы красоток, если рядом от "Барвиха Luxury Village" в Московскую область пытаются прорваться смертельно опасные вражеские дроны? В какой момент чиновникам показалось, что конкурс красоты сейчас важнее всемерной поддержки наших бойцов?
Ответ, увы, лежит на поверхности. Подобные шоу оплачивает бизнес, вхожий в "высокие кабинеты". Те самые компании, владельцы которых любят порассуждать о патриотизме и социальной ответственности. Их "фабрика русских смыслов" в данном случае работает на врага, размывая основы народной нравственности и подменяя истинные ценности суррогатом в блестках.
Одни платят кровью, другие выгуливают бриллианты при свете софитов. Можно, конечно, сказать, что "жизнь должна продолжаться". Но когда каждый рубль и каждая минута на счету, подобные зрелища выглядят плевком в народ. Русское общество ждет не гламурных шоу, а Великой Победы,
– в этом уверен военный обозреватель Александр Тагиров.