Появившийся из забвения нацист Семенченко призвал Киев обезлюдить Донбасс

  • Появившийся из забвения нацист Семенченко призвал Киев обезлюдить Донбасс
Автор: Редакция Новоросинформ

Правительству Украины необходимо обезлюдить Донбасс, вытянув из него все трудоспособное население, а затем разобраться с оставшимися «сепаратистами». Такое заявление сделал бывший комбат нацистского батальона «Донбасс», депутат Рады Семенченко. «В моём понимании у Украины должна быть стратегия обезл

Правительству Украины необходимо обезлюдить Донбасс, вытянув из него все трудоспособное население, а затем разобраться с оставшимися «сепаратистами». Такое заявление сделал бывший комбат нацистского батальона «Донбасс», депутат Рады Семенченко.

«В моём понимании у Украины должна быть стратегия обезлюдить Донбасс. Но тут, несмотря на такое страшное название, ничего геноцидного нету. Это то же самое, что пытается сделать Россия. Необходимо вытянуть с оккупированных территорий все трудовые ресурсы.

Необходимо чётко продумать, на что мы можем пойти в плане амнистии для тех, кто не убивал украинских военных, не был в ихних СС, вернее в ихнем СБУ, или как все эти конторы называются, не пытал, не убивал, и что мы будем делать со всеми, кто в этом замешан», — сказал он в эфире YouTube-канала «Politeka Online».


В марте прошлого года боевик нацистского батальона «Донбасс» Калашник рассказал в интервью для украинских журналистов о том, что в сентябре 2014 года его похитили подчиненные тогдашнего главаря батальона Семенченко и пытали.

В марте того же года Семенченко после разгона протестующих правоохранителями заявил, что больше не верит в «мирные марши».

Напомним, в октябре 2017 года Семенченко заявил, что 500 опытных «ветеранов АТО» достаточно для того, чтобы свергнуть Порошенко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров