Посол Кононученко заявил о недопустимости политизации климатических площадок

Автор: Ермоленко Петр

Сергей Кононученко на ПМЭФ заявил: Россия выступает против политизации на природоохранных площадках, в то время как Запад прибегает к обвинениям

Москва последовательно выступает против политизации дискуссий на международных природоохранных площадках, в то время как западные оппоненты прибегают к подобным методам. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил посол по особым поручениям, специальный представитель министра иностранных дел РФ по вопросам климата Сергей Кононученко.

Мы активно выступаем за то, чтобы на природоохранных площадках не было политизации. И, естественно, призываем к этому все мировое сообщество, – сказал агентству Кононученко на полях Петербургского международного экономического форума.

Собеседник агентства также отметил, что на Западе, напротив, прибегают к политизации и выдвигают обвинения в адрес России. Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров