Положение ВСУ в Донбассе безнадежно, русские их уничтожат – полковник армии США

  • Положение ВСУ в Донбассе безнадежно, русские их уничтожат – полковник армии США
    Фото: ck.gov.ua
Автор: Редакция Новоросинформ

Как только командование ВСУ выбрало тактику неподвижных оборонительных позиций, положение украинских войск в Донбассе стало безнадёжным. Об этом в статье для издания The American Conservative пишет военный эксперт, полковник армии США в отставке Макгрегор.

"Как только украинские войска заняли неподвижные оборонительные позиции в городских районах и центральной части Донбасса, положение Украины стало безнадежным. Но это развитие событий было представлено как "неспособность русскими достичь своих целей", — цитирует американского эксперта украинский телеграм-канал "Легитимный".

По мнению Макгрегора, русские войска сосредоточились на уничтожении украинских сил в Донбассе, отказавшись от контроля над украинскими территориями к западу от реки Днепр.

Тем временем президент Украины Зеленский ради достижения политических целей отправляет в Донбасс всё больше вооружения и личного состава, что, по мнению полковника армии США, не спасёт ВСУ от разгрома в Донбассе, так как Киев выбрал проигрышную тактику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВСУ нанесли удар "Ураганами" по Стаханову – разрушены 14 домов

Силы ДНР уничтожили четыре огневые точки ВСУ у Авдеевки и Орловки

ВСУ обстреляли Пантелеймоновку и Михайловку из вооружения НАТО

Более 50 украинских генералов и офицеров уничтожены ракетами "Калибр" — Минобороны РФ

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров