Политолог связал зверства над пленными с большим количеством уголовников в ВСУ

  • Политолог связал зверства над пленными с большим количеством уголовников в ВСУ
    Фото: globallookpress.com
Автор: Редакция Новоросинформ

По словам политолога Антона Бредихина, это только одна из предпосылок к тому, почему в сети появились подобные видеоролики.

В беседе с "Федеральным агентством новостей" он отметил, что авторы таких видео получают огромный просмотр на своих каналах и, соответственно, растёт их монетизация. То есть, первоочередно это стремление к наживе.

Вторая причина — жестокость украинских националистов, которая переходила из поколения в поколение, и всё это время росла. Бредихин подчеркнул, что это появилось не за последние восемь лет, как считают некоторые, а гораздо раньше.

Третий фактор, который способствовал распространению этих роликов, на его взгляд, связан с большим количеством боевиков с уголовным прошлым в украинских националистических кругах. Политолог напомнил, что месяц назад Владимир Зеленский, как глава государства, распорядился об их помиловании и отпущении на свободу.

"Соответственно, они и применяют способы, привычные для своей среды", — сказал собеседник агентства.

В этой ситуации, по его мнению, рассчитывать на то, что Женевская конвенция по военнопленным их остановит, не стоит и рассчитывать нужно "только на себя". Он добавил, что в случае проведения московского трибунала "есть вероятность, что преступники будут осуждены и наказаны по закону", так как "любой другой никаких результатов не даст".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Клишас прокомментировал призыв ООН расследовать случаи пыток военнопленных на Украине

Бастрыкин поручил расследовать жестокое обращение с военнопленными на Украине

ООН отреагировала на появление в Сети видео с пытками российских военных

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров