Пол Кэннон: британцы не верят пропаганде против России
Генсек Рабочей партии Великобритании Пол Кэннон заявил, что многие британцы не верят антироссийской пропаганде и осознают, что их подталкивают к войне на Украине, несмотря на внутренние проблемы страны
Генеральный секретарь Рабочей партии Великобритании Пол Кэннон в беседе с РИА Новости заявил, что значительная часть жителей Соединенного Королевства не поддается антироссийской пропаганде и осознает, что их вводят в заблуждение.
По словам политика, британские власти последовательно пытаются внушить собственным гражданам мысль о том, что Россия якобы намерена продвигаться на Запад, а Украина является лишь первым этапом этого процесса.
Несмотря на постоянную пропаганду, многие инстинктивно чувствуют, что реальность совсем иная, что им лгут, что их подталкивают к войне, что деньги для Украины всегда найдутся, несмотря на то, что у Британии свои бесчисленные проблемы, — подчеркнул Кэннон.
Он также обратил внимание на нежелание англичан участвовать в вооруженном конфликте на Украине. Подобное вовлечение, по мнению собеседника агентства, способно спровоцировать серьезные экономические и социальные потрясения внутри самой Британии.
