Поиски двух рыбаков в Азовском море прекращены
МЧС завершило активную фазу поисков двух жителей Щелкино, пропавших на рыбалке в Азовском море 12 февраля. За время операции обследовано свыше 3500 кв. км акватории.
Поисково-спасательная операция по розыску двух рыбаков, пропавших в Азовском море, переведена в пассивную фазу. Соответствующая информация размещена на официальном интернет-ресурсе Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Как ранее информировало ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД, сигнал об исчезновении двух мужчин поступил в правоохранительные органы поздно вечером 12 февраля. Согласно имеющимся сведениям, двое жителей поселка Щелкино, расположенного на мысе Насыр, отправились на рыбалку в акваторию Азовского моря в утренние часы и назад не вернулись.
«По состоянию на 3 марта поисковые работы пропавших рыбаков в акватории Азовского моря продолжаются в пассивной фазе. Информация доведена до всех служб взаимодействия»
— отмечается в официальном сообщении спасательного ведомства.
В ходе масштабной операции, продолжавшейся с момента поступления тревожного сигнала, специалисты обследовали:
- 2 282 километра береговой полосы
- водную поверхность площадью 3 505 квадратных километров
К поискам на различных этапах привлекались силы и средства Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС):
- общей численностью 1 768 человек
- 157 единиц техники, включая:
- 55 плавсредств
- 5 беспилотных летательных аппаратов
- один вертолет Ми-8
Непосредственно от МЧС России в работах было задействовано:
- 342 сотрудника
- 96 единиц техники, в том числе:
- 41 плавсредство
- воздушное судно Ми-8
