Под Одессой ранен местный депутат
Депутата Черноморского горсовета в Одесской области ранили из травматического оружия возле его дома. «Черноморские полицейские расследуют обстоятельства ранения депутата местного совета. Пятидесятичетырехлетний мужчина госпитализирован с травматическими повреждениями бедра. Его жизни ничего не
Депутата Черноморского горсовета в Одесской области ранили из травматического оружия возле его дома.
«Черноморские полицейские расследуют обстоятельства ранения депутата местного совета. Пятидесятичетырехлетний мужчина госпитализирован с травматическими повреждениями бедра. Его жизни ничего не угрожает», — сообщили в областном отделении Национальной полиции Украины.
По данным ведомства, предварительно установлено, что происшествие произошло около 01.00 возле дома потерпевшего — к его автомобилю подбежал неизвестный и, совершив несколько выстрелов из травматического оружия через водительское окно, скрылся.
«Пострадавший с телесными повреждениями в виде ранения бедра был доставлен в больницу», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное тяжкое телесное повреждение».
30 апреля неизвестные напали на украинского депутата-пропагандиста Найема. Инцидент произошел в центре Киева, в результате конфликта на дороге.
9 марта в центре Киева «титушки» жестоко избили депутата Левченко.
На Украине регулярно происходят избиения депутатов. Весной прошлого года в Николаеве было совершенно нападение на депутата Николаевского городского совета от фракции «Объединение «Самопомич» Апанасенко.
В марте организаторы блокады Донбасса напали на депутата Верховной Рады Черновол, пытавшуюся уговорить «ветеранов АТО» прекратить блокаду.
В 2017 году в промзоне Авдеевки получил осколочное ранение депутат Рады Дейдей.