Под Харьковом в воинской части задержан военнослужащий ВСУ, продававший сослуживцам наркотики

Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине в одной из воинских частей Харьковской области был перекрыт канал сбыта наркотических веществ, организованный военнослужащим ВСУ. Наркотики он распространял среди своих сослуживцев. Об этом информирует «Цензор.нет» со ссылкой на пресс-службу спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере объ

На Украине в одной из воинских частей Харьковской области был перекрыт канал сбыта наркотических веществ, организованный военнослужащим ВСУ. Наркотики он распространял среди своих сослуживцев. Об этом информирует «Цензор.нет» со ссылкой на пресс-службу спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере объединённых сил (ООС).

Согласно сообщению пресс-службы, 28 апреля правоохранители изъяли наркотические вещества у военнослужащего, которые он реализовывал сослуживцам за денежное вознаграждение в размере 2500 гривен.

29 апреля после повторного сбыта наркотиков за ранее оговоренную сумму в 2500 гривен военнослужащего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Уточняется, что санкция статьи за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что у четверти боевиков ВСУ, прошедших тестирование на наркотики, в крови были обнаружены амфетамины и метадоны. 

Напомним также, 16 февраля Верховная рада Украины запретила полицейским останавливать автомобили для проверки водителей на алкогольное или наркотическое опьянение.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров