Плющев высказался о продлении санкций Международной федерацией хоккея

Автор: Петров Федор

Владимир Плющев, бывший главный тренер сборной России, прокомментировал решение Международной федерации хоккея о продлении санкций против российских игроков, несмотря на рекомендации МОК. Российская Федерация хоккея планирует обжаловать это решение.

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал недавнее решение Международной федерации хоккея, касающееся продления санкций, наложенных на российских хоккеистов. Плющев отметил, что не испытывает удивления по поводу этого решения, так как среди членов управления Международной федерации присутствуют представители таких стран, как Эстония, Латвия, Польша и государства Скандинавии.

Пена изо рта, в мозгах ничего нет <...> А то, что наши чиновники сидят и пыжатся от своих прошлых побед, не является секретом. Хотя они находятся в должностях, которые связаны с международной и дипломатической сферами влияния. Не знаю, почему у них ничего не работает. Вероятно, они рассчитывают только на Владимира Владимировича Путина, а сами ничего не умеют

— поделился Плющев в беседе с «ВсёПроСпорт».

С 2022 года российские и белорусские команды отстранены от участия в международных состязаниях. Несмотря на то что МОК предложил отменить ограничения на участие в международных соревнованиях для молодежи из России и Белоруссии в олимпийских видах спорта, 21 января Международная федерация хоккея вновь приняла решение о продлении санкций в отношении сборной России на всех уровнях участия.

Ранее стало известно, что Федерация хоккея России намерена обжаловать это решение Международной федерации хоккея.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров