Первый эпизод сыгран. Итоги ракетного понедельника для Украины

  • Первый эпизод сыгран. Итоги ракетного понедельника для Украины
    Фото: globallookpress.com/Aleksandr Gusev
Автор: Редакция Новоросинформ

Вооруженные силы России нанесли ракетные удары по критически важным целям на Украине.

В результате удара огромные разрушения получила энергетическая система Украины. Поражены следующие цели: в Киевской области под удар попали ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и Трипольская ТЭС, в Днепре была поражена Приднепровская ТЭС, в городе Хмельницкий ракеты попали в воинскую часть и электроподстанцию В Ивано-Франковской области нанесены удары по Бруштынской ТЭС, используемой и для экспорта электроэнергии в Европу.

Львовская, Тернопольская Полтавская, Харьковская и Сумская области полностью обесточены. Житомирская, Киевская, Черниговская, Днепропетровская и Николаевская области частично обесточены.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале высказал личную позицию о произошедшем. По его словам, правительство Украины в нынешней конфигурации представляет "прямую и явную угрозу России".

"Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины", – написал Медведев.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров