Пашинян: Армения стала перекрёстком Востока и Запада

Автор: Бутанко Семен

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на форуме «Ереванский диалог» заявил, что республика, не меняя физических границ, изменила геополитическое положение и стала перекрёстком между Востоком и Западом, опровергнув прежнее мнение о невыгодном окружении

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика изменила своё геополитическое положение, не сдвинувшись с места, и превратилась в перекрёсток, соединяющий Восток и Запад. Соответствующее заявление глава кабинета министров сделал в ходе выступления на форуме «Ереванский диалог».

Как подчеркнул Пашинян, за последние годы с республикой произошли важные и существенные изменения, которые на первый взгляд могут показаться невероятными. По его словам,

сегодня у Армении совершенно иное географическое положение по сравнению с тем, что было совсем недавно, хотя физически страна осталась на прежнем месте.

Политик отметил, что ранее в обществе сформировалось устойчивое мнение, будто республика занимает крайне невыгодное и тяжёлое положение. Она якобы находится в неспокойном регионе, окружена недружелюбными соседями, и из этого соседства проистекают экзистенциальные угрозы.

Именно эта картина мира, по утверждению Пашиняна, долгое время определяла курс государства, умонастроения граждан и все ключевые решения, которые принимались в стране. Нынешняя конфигурация, по мнению премьера, даёт Армении иные перспективы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров