Сафонов раскрыл детали сюжета французского ТВ о 77-м месте по математике
Автор: Бутанко Семен
Вратарь ПСЖ и сборной России Матвей Сафонов в «Шоу Воли» на ТНТ рассказал, как французские журналисты сняли сюжет о его школьной грамоте по математике, указав 77-е место в городе. Выпуск выйдет 12 июля в 22:40 мск.
Вратарь французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов рассказал о том, как французское телевидение подготовило сюжет, посвящённый его школьным достижениям в области математики. Спортсмен вместе с супругой Мариной Кондратюк посетил программу «Шоу Воли» на телеканале ТНТ, в ходе беседы с ведущим поведав о съёмках зарубежных журналистов.
Они приезжали к моим родителям и спрашивали: "Что у вас есть с его детства?" Они выкатили список грамот, и я думаю, грамота Олимпиады "Кенгуру" по математике выглядела более презентабельной, чем другие. Ее сняли крупным планом, и в момент, когда мы обсуждали то, что я занимался математикой уже в более старших классах и что мне нравится математика, они решили показать, что я в своем городе в России занял 77-е место. Чтобы, так сказать, развеять все слухи, — поделился Сафонов.
Выпуск «Шоу Воли» с участием Матвея Сафонова и его жены выйдет в эфир в воскресенье, 12 июля, в 22:40 по московскому времени.
