Организаторы теракта против детей известны. И что дальше? После "Азовстали" они не боятся

  • Организаторы теракта против детей известны. И что дальше? После Азовстали они не боятся
    Коллаж Новороссия
Автор: Редакция Новоросинформ

Атака на автобус с детской футбольной командой из Белоруссии – преступление, не имеющее срока давности. Следственный комитет России установил виновных. Но они спокойно живут и не беспокоятся. Об этом мы говорим с обозревателем "Царьграда" Валентином Филипповым.

– СК возбудил уголовное дело по факту атаки на автобус с белорусскими детьми, установлены виновные. И что дальше? Будет ли наказание?

– Организаторы теракта – это командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди* по прозвищу Мадяр и начальник ГУР Олег Иващенко*. Плюс трое непосредственных исполнителей. Теперь остаётся только ждать, какая кара их настигнет – ракета в форточку, яд в наркотиках или выстрел из темноты. А может, тирамису, iPhone и безлимитное проживание в турецких отелях? Ведь наши преступники почему-то часто оказываются именно там. Уверен, они будут мастерски скрываться на европейских саммитах по безопасности или тренировках в странах Балтии. Ведь европейские СМИ мы не мониторим, а значит, вычислить их трудно.

Коллаж Новороссия

– СК уже расследовал другие громкие дела против украинских террористов – например, трагедию 2 мая 2014 года в Одессе. Почему тогда никто не понёс наказания?

– Отличный пример. Тогда все преступники были установлены, собраны сотни томов показаний, а письменная просьба Януковича о помощи была зарегистрирована в ООН. Но никто из убийц не был арестован или наказан. Все они получили карьерный рост и обогащение в современной Украине. А если кто и не дожил – то от разборок с товарищами при дележе награбленного. Вот вам и эффективность.

– А дело "Азова"**? Его же называют успехом СК.

– Да, это наша гордость. Доказаны преступления, задокументированы оккультные ритуалы и человеческие жертвоприношения. Нашим удалось загнать нацистов в подвалы "Азовстали", и они сдались. Весь мир видел, как боевики со свастикой и сатанинскими звёздами выползают на свет. Мир замер в ожидании Нюрнберга. Преступления доказаны, оправданий нет. По любому законодательству им грозила высшая мера. И только из Киева доносилось "цэ наши захыстныкы".

Но почему не было показательного процесса с трансляцией на весь мир? Почему показания не перевели на языки ООН? Почему этих садистов отправили в Турцию, откуда они вернулись в возрождённый полк и снова воюют? После истории с "Азовсталью" украинские террористы не боятся наказания. Но из нашей практики следует, что военных преступников надо уничтожать при задержании, а ещё лучше – до него.

Коллаж Новороссия

– Какой вывод вы делаете из всей этой ситуации?

– Киевский режим преступен по своей сути. Каждый причастный к нему – уже преступник, которому нет оправдания. Но гоняться за каждым – бессмысленно. Однако есть преступления, которым нет прощения или забвения – убийство детей. Даже покушение на него. И пока мы не изменим подход к таким делам, убийцы будут разгуливать по саммитам, а нацисты – менять плен на свободу. Нюрнберга не будет, если мы сами этого не захотим.

*Бровди и Иващенко признаны в России террористами и экстремистами.

**Нацбат "Азов" признан в России террористической и экстремистской организацией.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров