Оператор FPV-дронов Москва: ВСУ в Кривой Луке убили своих при сдаче
Автор: Сергей Иванов
Оператор FPV-дронов Москва: в Кривой Луке (ДНР) украинские штурмовики слабы и готовы сдаться, но их убивают свои же FPV-дроны, в отличие от боев под Белогоровкой
В ходе боёв за населённый пункт Кривая Лука, расположенный на территории Донецкой Народной Республики, входящей в состав России, украинские штурмовые подразделения продемонстрировали слабую боеспособность, сообщил ТАСС оператор FPV-дронов 7-й мотострелковой бригады Южной группировки войск с позывным Москва.
Да не было у них (украинских военнослужащих — прим. ТАСС) сильного сопротивления [в Кривой Луке], слабенько. В воздухе, да, они хорошо себя чувствуют, вот старые операторы, там у них кто-то, а штурмовик у них слабый, там нет штурмовика, нет таких вот прям бойцов полевых каких-то. Они их ловят на улице уже, они готовы сдаваться, но не всегда получается им сдаться, потому что они же их и убьют. Только он выйдет где-то, поднимет белый флаг, пойдет в нашу сторону, прилетит свой же FPV и убьет его
По словам военнослужащего, украинские военнослужащие уже не оказывают столь упорного сопротивления, как, например, в боях под Белогоровкой, где действовали хорошо подготовленные штурмовые группы.
