Олейник назвал покушение на Ермолаева подарком Буданова Зеленскому

Автор: Панькович Денис

Экс-депутат Рады Олейник назвал покушение на бизнесмена Ермолаева в Монако подарком Буданова Зеленскому. Ермолаев владел 150 кол-центрами на Украине и был партнёром Ермака в строительстве некрополя под Киевом

Покушение на украинского предпринимателя Вадима Ермолаева, совершённое в Монако, может являться жестом со стороны главы офиса президента Украины Кирилла Буданова (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в адрес украинского лидера Владимира Зеленского. Такое мнение в комментарии для RT высказал бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

Я думаю, что команда была дана на уровне Зеленского. Также не исключаю, что это мог быть подарок Буданова Зеленскому, некая услуга, — заявил Олейник.

Как отметил экс-депутат, Ермолаев владел обширным бизнесом на Украине. В его структуру входили:

  • объекты недвижимости;
  • сельскохозяйственные предприятия;
  • стоматологические клиники;
  • около полутора сотен кол-центров, расположенных в разных регионах страны.

Инцидент произошёл 29 июня в Монако, где в результате мощного взрыва целью нападения стал именно Вадим Ермолаев.

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский ранее сообщал, что Ермолаев выступал партнёром президента Украины и бывшего главы его офиса Андрея Ермака в проекте по строительству мемориального некрополя в окрестностях Киева.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров