"Нет никакого договорняка. Русские воюют вполсилы намеренно": Американский офицер разгадал замысел Путина

  • Нет никакого договорняка. Русские воюют вполсилы намеренно: Американский офицер разгадал замысел Путина
    Коллаж Новороссия
Автор: Редакция Новоросинформ

Ветеран войны в Ираке задаётся вопросом, который мучает многих: почему Россия, имея преимущество в численности и оружии, не давит по-настоящему? Он считает, что у Москвы есть план и он куда масштабнее, чем просто прорыв фронта.

Отставной американский полковник и военный блогер Дэниел Дэвис наблюдает за СВО с профессиональным интересом. Он говорит прямо: Украина исчерпала наступательный потенциал ещё в 2023 году. Теперь Киев только обороняется. Но в обороне войну не выиграть.

Многие эксперты, и я в том числе, прогнозировали поражение Украины ещё раньше. Но они выстояли. Во многом благодаря дронам, которые поставляет Запад. Они сыграли огромную роль, замедлив продвижение русских,

– говорит полковник.

Но, по мнению Дэвиса, это не главная причина. Главное – Россия проявляет поразительную осторожность. Он подчёркивает: наша армия не использует преимущество в численности и вооружениях, не пытается провести масштабное наступление, чтобы прорвать тонкие участки фронта. А таких мест много. В итоге удары со стороны Запада и Украины по территории России становятся всё более глубокими.

Россия накапливает вооружения и ждёт

Дэвис уверен: Москва не спит, а готовится к большому конфликту. Он отмечает, что русские выпускают огромное количество дронов, ракет, артиллерийских установок, снарядов. Но если посмотреть, сколько из этого потенциала реально используется на передовой, становится понятно: армия воюет вполсилы.

Коллаж Новороссия

Американский офицер разгадал замысел Путина. По словам аналитика, Россия накапливает вооружения, потому что исходит из того, что скоро война с США и НАТО:

Мне уже много лет говорили такое русские. И говорили не просто так, ведь само НАТО угрожает России, заявляя, что к 2030 году возможна война. Поэтому русские воюют вполсилы намеренно. Нет никакого договорняка.

И Россия, по его мнению, уже готова к полномасштабному конфликту. А вот НАТО – нет. И это серьёзная проблема для Запада.

Не пора ли тронуть Европу?

Дэвис отмечает, что в последнее время в России говорят открыто: пора перенести войну на тех, кто её поддерживает. Речь о западных заводах, где производят дроны и ракетные двигатели для Украины:

Эти люди говорят, что пришло время нанести ответный удар и, возможно, Путин сейчас испытывает серьёзное внутреннее давление на этот счёт.

Россия долго терпела, но сейчас ситуация меняется. Украина ударила по Петербургу во время международного форума, пытается блокировать Крым. Зеленский насмехался над Путиным, угрожал, что Москва загорится. И теперь народ требует ответа. Ирония в том, добавляет офицер США, что это толкает Россию к ударам по Западной Европе. А что это значит в контексте пятой статьи НАТО – объяснять не нужно.

Скорее всего, это привело бы к третьей мировой войне. Звучит страшно, но всё идёт к такому развитию событий,

– предупреждает ветеран.

Коллаж Новороссия

А что с перемирием?

Западные эксперты ломают головы: готова ли Россия обсуждать перемирие по фактической линии фронта? Но Москва давно дала понять – речь идёт о всех четырёх регионах, аннексированных в 2022 году. Запорожская, Херсонская, Луганская и Донецкая области занесены в конституцию как русские территории. И от этой позиции Россия не отступает.

Киев пытается добиться, чтобы нынешняя линия стала границей. Но последнее слово – за Москвой. Русские обращаются к европейцам и Зеленскому: говорите сколько угодно, мы будем делать своё дело – и попробуйте нам что-то противопоставить,

– отмечает Дэвис.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров