Непомнящий объявил Аргентину фаворитом ЧМ-2026
Тренер Валерий Непомнящий назвал сборную Аргентины главным фаворитом ЧМ-2026 после группового этапа, отметив также Испанию, Францию и Англию. Он указал на проблемы Германии и объяснил успех африканских команд Кабо-Верде и ДР Конго.
Советский и русский тренер Валерий Непомнящий выразил мнение, что после завершения группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года в число главных фаворитов турнира вошла сборная Аргентины. В интервью НСН он отметил, что в ряду претендентов на победу также остаются Испания, Франция и Англия, которых он выделял ещё до старта соревнований.
В топ ворвалась Аргентина, которая в отличие от других южноамериканских команд играет всё лучше и лучше, — сказал Непомнящий.
По словам тренера, ему импонирует сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси, а также команда Франции. При этом Непомнящий заявил, что у Германии существуют серьёзные проблемы и она, по его мнению, не претендует на высокие места.
Тренер также объяснил успех пробившихся в плей-офф сборных Кабо-Верде, ДР Конго и других африканских команд. Он отметил, что в африканском футболе сосредоточено много талантливых игроков, хотя условия там значительно уступают европейским и южноамериканским.
Ранее Непомнящий назвал самую сильную сборную — хозяйку ЧМ-2026.
