МВД: Гражданство РФ получили более 160 тысяч жителей ДНР
Более 160 тысяч жителей Донецкой Народной Республики получили гражданство Российской Федерации по упрощенной процедуре. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР. «Сотрудники миграционной службы отмечают, что жители ДНР проявляют высокую активность в получении паспортов Российс
Более 160 тысяч жителей Донецкой Народной Республики получили гражданство Российской Федерации по упрощенной процедуре. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.
«Сотрудники миграционной службы отмечают, что жители ДНР проявляют высокую активность в получении паспортов Российской Федерации. На сегодняшний день с заявлениями о приеме в гражданство РФ обратились 190 тысяч граждан, из которых паспорта гражданина Российской Федерации получили более 160 тысяч», — сказано в сообщении.
В ведомстве напомнили, что помимо подразделений миграционной службы документы на вступление в гражданство Российской Федерации можно подать и в пункты приема граждан, которые находятся в отделениях государственного предприятия «Почта Донбасса» в Донецке, Макеевке и Горловке.
Ранее сообщалось, что более 600 жителей Луганской народной республики ежедневно получают российское гражданство в упрощенном порядке.
Напомним, депутат НС ДНР Анастасия Селиванова сообщила, что дети, которые родились в народных республиках, автоматически становятся гражданами Российской Федерации.