Мохаммад Карами объявил о разгроме группировок США и Израиля

Автор: Бутанко Семен

Командующий КСИР Мохаммад Карами заявил о разгроме террористических группировок на юго-востоке и северо-западе Ирана, подготовленных США и Израилем. Ранее армия Ирана нанесла удары по объектам в Кувейте, Катаре и Бахрейне.

Командующий сухопутными силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мохаммад Карами сделал заявление о ликвидации террористических формирований, которые, по его информации, готовились Соединёнными Штатами и Израилем для совершения атак на иранскую территорию.

Как отметил военачальник, указанные группировки были сконцентрированы в двух районах — на юго-востоке и северо-западе Ирана.

КСИР и армия, действуя плечом к плечу, в рамках упреждающей операции разгромили позиции этих террористических группировок

Ранее армия Ирана сообщила, что нанесла удары с использованием беспилотных летательных аппаратов по американской системе Patriot, развёрнутой в Кувейте, спутниковой антенне раннего предупреждения в Катаре, а также по топливным хранилищам США, расположенным в Бахрейне.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров