Моди пообещал ОАЭ всевозможную помощь для мира на Ближнем Востоке
Премьер Индии Моди заявил о готовности оказать любое содействие для установления мира на Ближнем Востоке, осудил атаки на ОАЭ и поддержал шаги эмиратского руководства по обеспечению стабильности в регионе
В ходе переговоров на уровне делегаций с президентом Объединённых Арабских Эмиратов шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о готовности Нью-Дели оказать любое возможное содействие для установления мира на Ближнем Востоке. Как подчеркнул индийский лидер, последствия вооружённого конфликта в данном регионе в настоящее время ощущаются во всём мире.
Индия всегда придавала большое значение диалогу и дипломатии для решения проблем, — отметил Моди, указав на необходимость соблюдения международных норм.
Премьер добавил, что его страна продолжит поддерживать ОАЭ в любых обстоятельствах.
Индия стоит плечом к плечу с ОАЭ в любой ситуации и будет продолжать это делать. Для восстановления мира и стабильности Индия будет оказывать все возможное содействие, — заявил Моди.
Кроме того, глава индийского правительства дал оценку инцидентам с атаками на эмиратскую территорию.
Мы решительно осуждаем нападения, совершенные на ОАЭ. Действия, предпринятые против ОАЭ, неприемлемы ни в какой форме, — сказал он.
По словам Нарендры Моди, Индия приветствует шаги, предпринятые ОАЭ для поддержания национального единства, безопасности и целостности региона.
