Минтранс РФ квалифицировал атаку на газовоз как терроризм

Автор: Петров Федор

Российское Минтранса назвало нападение на газовоз актом международного терроризма и пиратства, осудив бездействие властей ЕС.

Власти России расценили нападение на судно, перевозившее сжиженный природный газ, как проявление терроризма и пиратства на международном уровне. Об этом заявило Министерство транспорта Российской Федерации.

«Данный инцидент квалифицируется нами как акт международного терроризма и морского пиратства, грубейшее нарушение основополагающих норм международного морского права», — говорится в официальном заявлении ведомства.

В министерстве подчеркнули, что подобные действия, осуществляемые при фактическом потворстве со стороны правительств стран Европейского союза, требуют незамедлительной правовой оценки от мирового сообщества.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров