Минобороны РФ поразило киевский завод БПЛА "Лютый" и "Магура"
Минобороны РФ поразило в Киеве сборочное предприятие, выпускающее для ВСУ беспилотники «Лютый» и «Магура УА», а также завод «Антонов»
В Министерстве обороны России сообщили о нанесении удара по киевскому сборочному предприятию, которое осуществляло снабжение украинских вооружённых формирований беспилотными летательными аппаратами. Ранее военное ведомство информировало о проведении массированного удара возмездия по объектам оборонно-промышленного комплекса и топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области.
Как уточняется в официальном заявлении Минобороны,
поражены в городе Киеве... одно из ключевых предприятий ВПК Украины, обеспечивающее ВСУ беспилотными летательными аппаратами большой дальности Ан-196 "Лютый", ударными БпЛА "Магура УА", а также БпЛА других типов и барражирующими боеприпасами.
Кроме того, по данным военного ведомства, в Киеве поражено сборочное предприятие авиационной промышленности (ГП "Антонов"), которое является основной производственной базой на Украине. Данное предприятие занято разработкой и выпуском пилотируемых летательных аппаратов военного назначения, а также сборкой и модернизацией беспилотных летательных аппаратов большой дальности Ан-196 "Лютый". Удар нанесён в рамках продолжающейся специальной военной операции.
