Минобороны: бойцы «Центра» освободили Белицкое в ДНР 22 июля

Автор: Фоменко Андрей

Минобороны РФ сообщило, что 22 июля бойцы группировки «Центр» освободили населенный пункт Белицкое в ДНР. Сейчас российские военные проводят зачистку города от оставшихся украинских военнослужащих

Военнослужащие группировки войск «Центр» завершили освобождение населенного пункта Белицкое, расположенного в ДНР. Соответствующая информация поступила от Министерства обороны России.

Освобождение города было завершено 22 июля. Как уточнили в оборонном ведомстве, контроль над Белицким установлен в ходе активных наступательных действий. Штурмовые подразделения группировки «Центр», в том числе с применением бронетехники, провели серию операций, позволивших вытеснить противника.

В настоящее время населенный пункт находится под полным контролем российских войск. На территории ведутся мероприятия по поиску и нейтрализации одиночных украинских военнослужащих, которые укрываются в подвальных помещениях зданий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров