Минцифры Украины: за кибератакой стоит Россия

  • Минцифры Украины: за кибератакой стоит Россия
    Фото: digital.gov.ru
Автор: Редакция Новоросинформ

В украинском ведомстве полагают, что Москва стремится дестабилизировать ситуацию через нанесение ударов по информационной инфраструктуре Киева.

В Министерстве цифровой трансформации Украины заявили о наличии доказательств по причастности России к совершению массированной кибератаке по украинской информационной инфраструктуре. В ведомстве отметили, что подобный акт вписывается в общую стратегию Москвы по дестабилизации соседнего государства. 

На сегодняшний день можно сказать, что все доказательства указывают на то, что за кибератакой стоит Россия, — говорится в сообщении министерства. 

В украинском ведомстве также обвиняют Россию в попытках остановить работу государственного аппарата Украины и снизить доверие простых украинцев к нему. Расследованием нападения занимаются сотрудники полиции и Службы безопасности страны. 

Напомним, ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг причастность России к кибератаке на Украину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Киберполиция Украины обвинила Россию в подготовке массированной хакерской атаки

Хакеры на страже нацбезопасности: на Украине создадут кибервойска

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров