МИД Украины заявил о «потеплении» в отношениях с Россией
Глава МИД Украины Пристайко, говоря о готовности договариваться с Россией, отметил, что есть определенное потепление, оттепель. Об этом он заявил в эфире одного из каналов. «Мы понимаем с вами, что навести порядок мы сможем, если украинский порядок перейдет на нашу землю. Мы сейчас ищем компром
Глава МИД Украины Пристайко, говоря о готовности договариваться с Россией, отметил, что есть определенное потепление, оттепель. Об этом он заявил в эфире одного из каналов.
«Мы понимаем с вами, что навести порядок мы сможем, если украинский порядок перейдет на нашу землю. Мы сейчас ищем компромисс, как восстановить мир. Очевидно, это не входит в интересы России. Именно для этого и придуман Минский формат, договоренности. Насколько Россия готова сейчас договариваться — есть определенное потепление, оттепель. И Зеленский пытается это использовать», — сказал Пристайко.
По словам дипломата, на переговоры мало времени, ведь президент Украины не собирается ждать следующие пять лет, «пока будут умирать бойцы».
Ранее сегодня глава МИД Украины анонсировал местные выборы в Донбассе.
Ранее Россия назвала условия своего участия в саммите Нормандского формата.
Накануне президент Украины Зеленский заявил о намерениях обсудить с Путиным вопросы по «нормандскому формату».
Ранее сообщалось о том, что Берлин и Париж выступают за скорейшее проведение встречи «нормандской четверки».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил возможность проведение встречи «нормандской четверки».
20 августа глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что встреча в «нормандском формате» может состояться после выполнения предыдущих договоренностей.
В тот же день стало известно, что встреча «нормандской четверки» может состояться до конца текущего года.