МИД России: Санкции ЕС нанесли ущерб Брюсселю, исчерпав потенциал

Автор: Бутанко Семен

Мария Захарова из МИД России заявила, что санкции Евросоюза, направленные против России, в действительности негативно влияют на сам Брюссель. По её словам, возможности ЕС для дальнейшего ужесточения этих мер уже практически исчерпаны.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказала мнение, что санкции, введённые Евросоюзом против России, в итоге оказываются более негативными для самого Брюсселя. Она сделала это заявление, комментируя очередной, 19-й пакет санкций.

Свою позицию Захарова выразила следующим образом: "Санкции, которые они вводят против России, в первую очередь работают против Европейского союза. Возможности Брюсселя по расширению санкционных режимов против нашей страны по большому счету исчерпаны."

Дипломат добавила, что Евросоюз уже перепробовал почти все методы, которые задумывались для того, чтобы нанести России стратегическое поражение и ослабить её экономический и оборонный потенциал.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров