Лукашенко назвал участие США в переговорах по Донбассу необходимым

  • Лукашенко назвал участие США в переговорах по Донбассу необходимым
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что без привлечения США к переговорам по ситуации в Донбассе вряд ли получится достичь цели по урегулированию конфликта. Такое заявление он сделал на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, передает РИА Новости. «Если

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что без привлечения США к переговорам по ситуации в Донбассе вряд ли получится достичь цели по урегулированию конфликта. Такое заявление он сделал на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, передает РИА Новости.

«Если нам не удастся привлечь за этот стол (переговоров. — прим.ред.) США, вряд ли добьемся цели», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 26 октября президент Украины Порошенко встретится в Гомеле с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

Напомним, советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон после визита в Россию выступил в антироссийским заявлением. Он заявил, что было бы хорошо, если бы Россия убралась из Крыма и Донбасса, перестала вмешиваться в выборы в США и была менее навязчивой на Ближнем Востоке.

11 октября специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что США не поддерживают проведение референдума по российскому сценарию в Донбассе. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров