Лукашенко анонсировал семейную встречу с Си Цзиньпином

Автор: Панькович Денис

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью RT сообщил, что в ближайшее время проведёт неформальную встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры продолжат традицию ежегодных «семейных» встреч.

В ходе эксклюзивной беседы с ведущим телеканала RT Риком Санчесом глава белорусского государства Александр Лукашенко сообщил о предстоящей неформальной встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.

«С председателем Си Цзиньпином у нас сложилась добрая традиция — каждый год, как говорят китайцы, устраивать семейные встречи. В скором времени мы вновь увидимся в таком формате. Я приеду к нему в семью со своим младшим сыном, выпускником Пекинского университета. Мы поддерживаем дружеские отношения и регулярно общаемся», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее белорусский лидер уже комментировал характер взаимоотношений между руководителями двух государств.

Он указал, что настоящая дружба возможна исключительно при взаимном желании сторон.

Полную версию интервью с президентом Республики Беларусь можно ознакомиться на интернет-ресурсе RT.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров