Легенда сцены ушла: Елизавета Волгина покинула Александринский театр на 89-м году

Автор: Первозданный Максим

Актриса Елизавета Волгина, служившая более полувека в Александринском театре, скончалась на 89-м году жизни. Она сыграла около 60 ролей, включая Людмилу в "Друзья и годы" и Ренэ в "Жизни Сент-Экзюпери".

Актриса Александринского театра Елизавета Волгина скончалась 12 октября на 89-м году жизни, как сообщает пресс-служба театра.

"Более 50 лет карьера Елизаветы Волгиной была неразрывно связана с Александринским театром. В 1961 году, завершив обучение в Ленинградском театральном институте под руководством профессора Бориса Зона, она была приглашена в Академический театр драмы имени Александра Пушкина, который сейчас известен как Александринский театр. Елизавета дебютировала на сцене, исполняя роль Ксаны в постановке 'По московскому времени'. В том же году она стала частью труппы театра. За свою карьеру она сыграла множество ролей как в современном, так и в классическом репертуаре", - сообщили в пресс-службе театра.

Среди ярких образов, созданных Волгиной, можно выделить такие роли, как:

  • Людмила в постановке "Друзья и годы"
  • Валя в "Платоне Кречете"
  • Моника в "Скандальном происшествии"
  • Варя в "Дело, которому ты служишь"
  • Катя в "Семье Журбиных"
  • Маша в "Нахлебнике"
  • Лидия в "Одни без ангелов"
  • Ирина Лавровна в пьесе "Последняя жертва"
  • Ренэ в "Жизни Сент-Экзюпери"

В общем творческом вкладе Волгиной насчитывается около 60 ролей, которые она сыграла на сцене Александринского театра.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров