Лавров считает, что предложение США игнорирует причины конфликта
Автор: Первозданный Максим
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с эфиопским министром Гидеоном Тимотеосом заявил, что призывы США к немедленному прекращению конфликта на Украине игнорируют его первопричины, которые ранее администрация Трампа чётко осознавала.
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что призыв к "немедленному прекращению" конфликта на Украине подразумевает игнорирование его причин. Лавров отметил:
"Сейчас из Вашингтона звучат заявления о необходимости немедленного прекращения действий, без дальнейших обсуждений, с упором на то, что история сама рассудит. Однако, если просто остановиться, это означает забыть про первопричины этого конфликта, которые американская администрация с приходом к власти Дональда Трампа четко понимала", — сказал он на пресс-конференции, прошедшей по итогам переговоров с министром иностранных дел Эфиопии Гидеоном Тимотеосом.