Красные в городе: жителей юга Украины атаковали и закусали полчища божьих коровок

Автор: Редакция Новоросинформ

В Николаевской, Херсонской и Одесской областях Украины началось настоящее нашествие божьих коровок. Они летают облаками, занимают берег и вовсю кусаются. Об этом пишут местные телеграм-каналы, публикуя фотографии нашествия. «Сотни тысяч мигрирующих красных жучков, мигрирующих в поисках тли — св

В Николаевской, Херсонской и Одесской областях Украины началось настоящее нашествие божьих коровок. Они летают облаками, занимают берег и вовсю кусаются. Об этом пишут местные телеграм-каналы, публикуя фотографии нашествия.

«Сотни тысяч мигрирующих красных жучков, мигрирующих в поисках тли — своей основной пищи, — из-за сильного северного ветра и грозовых дождей не смогли пролететь через Тузловские лиманы к суше и поселились на песчаной пересыпи, на лугах, степных участках и даже в камышах национального парка», — объяснил руководитель научного отдела национального природного парка «Тузловские лиманы» Иван Русев.

Та же ситуация, к слову, складывается и на российском побережье Чёрного и Азовского морей.

Жители Таганрога, Анапы тоже удивляются многочисленности таких милых поодиночке жучков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров