Конгрессвумен Луна: дело Эпштейна началось при Буше
Американская конгрессвумен Анна Паулина Луна заявила, что коррупция в деле Джеффри Эпштейна началась еще при администрации Джорджа Буша-младшего, а последующие власти США бездействовали.
Конгрессвумен США Анна Паулина Луна заявила, что корни проблем в расследовании дела финансиста Джеффри Эпштейна уходят в период президентства Джорджа Буша-младшего.
В своем обращении в социальной сети X политик подчеркнула, что партийная принадлежность не имеет значения в данном контексте.
Честно говоря, мне наплевать, были ли обвинители Эпштейна демократами или республиканцами. Наша судебная система подвела этих жертв, и это восходит к администрации Буша, которая заключила с этими педофилами и их сообщниками сделки о признании вины
— написала Луна.
По ее словам, о ситуации на протяжении долгого времени было известно нескольким администрациям и генеральным прокурорам, которые не предприняли необходимых действий.
Не сомневайтесь, демократы тоже знали об этом и все равно ничего не предприняли, просто спросите (бывшего главу ФБР Джеймса — ред.) Коми или даже некоторых из главных советников (экс-президента Барака — ред.) Обамы, которые сейчас с позором подали в отставку. Я действительно испытываю отвращение. Это серьезная проблема
— продолжила конгрессвумен.
Луна также акцентировала, что в скандале замешаны представители обеих ведущих политических сил страны, и этот факт требует всеобщего признания.
Напомним, 30 января заместитель генерального прокурора США Тодд Бланш сообщил о завершении публикации документов, связанных с делом Эпштейна. Общее количество обнародованных файлов превысило 3,5 миллиона.
Финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в США в 2019 году в торговле несовершеннолетними для целей сексуальной эксплуатации. В июле того же года он скончался в тюремной камере; по результатам расследования была установлена причина смерти — самоубийство.
