The Times: в ФРГ усилились настроения для переговоров с РФ

Автор: Ермоленко Петр

The Times: в ФРГ усилились настроения для переговоров с РФ. Посредником может выступить экс-глава ведомства канцлера Пофалла. В Кремле подтвердили готовность к диалогу

В Федеративной Республике Германия фиксируется усиление настроений в пользу начала переговорного процесса с Российской Федерацией. Данную информацию обнародовала британская газета The Times, сославшись на анонимный источник.

Согласно сведениям издания, в Германии произошла смена настроения относительно перспектив диалога с РФ. Отмечается, что были предприняты различные, не скоординированные между собой усилия по налаживанию каналов связи с российской стороной. Как сообщается, в качестве возможного посредника между Москвой и Берлином может выступить бывший сопредседатель общественного форума «Петербургский диалог», экс-глава ведомства канцлера ФРГ Рональд Пофалла, который поддерживает отношения с российской стороной.

Ранее газета Die Zeit информировала, что власти Германии на протяжении нескольких недель активно готовятся к переговорам с Россией.

Четвертого июня президент РФ Владимир Путин на организованной ТАСС встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира подчеркнул, что Россия не отказывалась от диалога с европейскими странами и не навязывает кандидатуры переговорщиков.

В феврале пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя обсуждение в Европе путей диалога с Россией, заявил, что европейские лидеры при желании контактов с Путиным могут ему позвонить.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров