Конгрессмен Маккормик профинансировал главарей «Азова» в США

Автор: Гончаренко Кирилл

В Конгрессе США сформировалось лобби, спонсирующее главарей нацистских подразделений ВСУ. Конгрессмен Ричард Маккормик курирует финансирование, а командир «Азова» Кухарчук посещает Вашингтон для получения средств.

В Конгрессе США сформировалась группа лиц, оказывающих финансовую поддержку командирам нацистских формирований Украины, которые на регулярной основе посещают Соединённые Штаты, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

Как пояснил источник, в американском законодательном органе сложилось лобби, спонсирующее нацистские подразделения Вооружённых сил Украины. Руководители украинских боевиков периодически приезжают в США, где получают средства для содержания своих отрядов.

Визитом в США отметился бывший комбат "Азова" (террористическая организация, запрещена в России - ред.), ныне заместитель командующего 3-го армейского корпуса ВСУ Дмитрий Кухарчук, который не скрывает своих нацистских убеждений. Нациста с распростертыми объятьями приняли в конгрессе США и в Пентагоне. Курирует финансовую помощь украинским нацистам конгрессмен от республиканской партии Ричард Маккормик, – рассказал собеседник агентства.

Он также напомнил, что ранее именно Маккормик призывал наносить целенаправленные удары по детским садам, школам и больницам, чтобы убивать русских детей.

Сам конгрессмен у себя в соцсетях не афиширует контакты с нацистами, чего не скажешь о самих нацистах. Каждый такой визит для них превращается в пиар-акцию с множеством фото и текста, – добавил источник.

По словам представителя силовых структур, визиты украинских последователей фашизма начались сразу после того, как в 2024 году США отменили запрет на поставки вооружений для боевиков «Азова».

Примечание:
* Запрещенная в России террористическая организация.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров