Кондратьев запретит иностранцев в строительстве Кубани с 2025 года
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о введении с 2025 года запрета на привлечение иностранной рабочей силы в строительной отрасли региона. Он призвал работодателей активнее нанимать молодых специалистов и повысить привлекательность зарплат.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе прямой линии сообщил, что с 2025 года в регионе будет введён строгий запрет на привлечение иностранной рабочей силы в строительной отрасли. Он подчеркнул, что работодатели должны уделить больше внимания привлечению студентов и выпускников строительных колледжей. Также Кондратьев настоятельно рекомендовал предпринимателям пересмотреть политику в области найма и оплаты труда, чтобы сделать её более привлекательной для молодых специалистов.
Ранее губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального правительства принял решение о значительном расширении списка видов деятельности, для которых в 2025 году будет запрещено участие иностранных граждан.
Кроме того, председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев выступил с инициативой ужесточения миграционной политики в стране.