Комбриг ВСУ потребовал от подчиненных оплатить стоимость перехваченного ЛНР беспилотника

  • Комбриг ВСУ потребовал от подчиненных оплатить стоимость перехваченного ЛНР беспилотника
    сайт Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

Командир бригады, которому принадлежал перехваченный ЛНР беспилотник, потребовал от его операторов компенсации. Они должны заплатить полную стоимость утерянного аппарата. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «Петренков, доложив о случившейся потере БПЛА комбри

Командир бригады, которому принадлежал перехваченный ЛНР беспилотник, потребовал от его операторов компенсации. Они должны заплатить полную стоимость утерянного аппарата. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Петренков, доложив о случившейся потере БПЛА комбригу бригады полковнику Ивану Гаразу, получил задачу от комбрига в трехдневный срок взыскать с оператора беспилотного летательного аппарата денежную компенсацию за утрату беспилотника», — рассказал Осадчий.

Кроме того, официальный представитель добавил, что беспилотник принадлежит 30-й бригаде ВСУ. По приказу Петренкова, ранее этот беспилотник отправили на разведку в район Молодежного. Но он был замечен военнослужащими ЛНР. Благодаря слаженным действиям подразделений республики этот беспилотник был аккуратно посажен на землю.

Все чаще фиксируются случаи использования БПЛА на линии соприкосновении Украины и Народных республик. Так, на прошлой неделе украинские боевики перехватили беспилотник ОБСЕ над Донбассом.

Еще один был замечен у линии разграничения к западу от Донецка. Но он уже принадлежал противнику.

А также было доказано, что боевики наловчились с помощью беспилотников поджигать поля на линии соприкосновения. Это очень опасно. В особенности если учитывать тот факт, что сейчас наблюдается самый высокий класс пожарной опасности.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров