Командир Моздок: ВСУ в Константиновке осталось сдаться

Автор: Ермоленко Петр

Командир 103-го полка Южной группировки Моздок заявил, что в Константиновке (ДНР) идет зачистка от разрозненных групп ВСУ, которым остается только сдаться, и наступление развивается к Краматорску

Подразделения Вооружённых сил России проводят зачистку города Константиновка, входящего в состав Донецкой Народной Республики, от разрозненных формирований, оставшихся на этой территории. Соответствующую информацию представил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Моздок.

Сейчас в городе (в Константиновке) идет зачистка от малых разрозненных групп (ВСУ), которые там еще остались, которым командование не разрешает выходить. И они, в принципе, не смогут оттуда, скорее всего, выйти. Им осталось только сдаться, — сообщил Моздок в видео, распространённом Министерством обороны России.

Как отметил офицер, части Южной группировки продолжают отсекать подразделения противника от возможных путей отступления, одновременно развивая наступление в направлении города Краматорска. По его словам, данный участок линии соприкосновения является одним из ключевых укреплённых рубежей украинских формирований.

Это же является одним из самых основных рубежей — Авдеевка, Константиновка, Краматорск. Это два самых главных их рубежа. Авдеевку уже давно мы взяли. Ну, соответственно, остался Краматорск. Я думаю, что дальше пойдет все более стремительно, — добавил командир батальона, оценивая перспективы дальнейшего продвижения российских войск.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров