Командир "Север-Ахмат" ДЗ: зелень помогла прорыву в Константиновке

Автор: Бутанко Семен

Командир 78-го полка «Север-Ахмат» ДЗ объяснил прорыв обороны ВСУ в Константиновке (ДНР) началом весенней «зеленки»: листва лишила противника контроля неба, где держалась вся его оборона на беспилотниках. Сопротивление украинской пехоты составляет около 50% от ожидаемого.

Успешное продвижение русских подразделений в городе Константиновка (Донецкая Народная Республика) стало возможным благодаря наступлению весеннего периода и появлению листвы на деревьях. Это лишило противника возможности эффективно контролировать воздушное пространство. Как заявил ТАСС командир 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» Южной группировки войск с позывным ДЗ, оборона Вооружённых сил Украины строилась исключительно на тотальном применении беспилотных летательных аппаратов.

Вся оборона у них (ВСУ — прим. ТАСС) зависит от круглосуточного контроля неба, так как они все контролируют, смотрят, летают. И как уже "зеленка" (листва на деревьях — прим. ТАСС) пошла, все уже, деревья как начали цвести, и все уже, по зеленке уже заходим, свободно работаем.

По словам командира, сопротивление украинской пехоты в городе составляет около 50% от ожидаемого уровня. Противник располагает обученными подразделениями и использует вооружение и технику натовского образца. Офицер подчеркнул, что русские военные уже адаптировались к тактике ВСУ, изучив её в ходе боевых действий. Они знают, чего ожидать, и действуют более результативно, тщательно зачищая закреплённые за ними участки в ходе штурмов и зачисток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров