Колби Уильямс подписал контракт с «Сочи» на 1 сезон

Автор: Калушко Александр

Канадский защитник Колби Уильямс перешел в «Сочи» на один сезон. Вадим Покотило отметил его умение играть в атаке и обороне, а также опыт плей-офф. В прошлом сезоне КХЛ Уильямс набрал 10 очков в 50 матчах за ЦСКА и «Ладу».

Канадский защитник Колби Уильямс пополнил состав хоккейного клуба «Сочи». Информация о переходе опубликована на официальном сайте команды, выступающей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Трудовое соглашение с игроком заключено сроком на один сезон.

Заместитель генерального директора «Сочи» по спортивным операциям Вадим Покотило прокомментировал приобретение:

Колби Уильямс был одним из самых желанных защитников-легионеров из тех, кто есть на трансферном рынке КХЛ. Его главные преимущества — умение играть на две стороны площадки. Как в атаке, так и в обороне. Приход такого игрока добавит нам уверенности. Это действительно крепкий защитник для топ-4. Человек с опытом игры в плей-офф, что очень важно для нас. Все знают наши задачи. Поэтому мы обновляем команду для того, чтобы их выполнять.

На момент подписания контракта Уильямсу 31 год. Минувший сезон хоккеист начинал в московском ЦСКА, после чего перебрался в тольяттинскую «Ладу». В рамках регулярного чемпионата КХЛ защитник принял участие в 50 матчах, где отметился 10 результативными баллами (две заброшенные шайбы и восемь голевых передач). Ранее спортсмен также выступал за владивостокский «Адмирал». Всего за годы выступлений в лиге канадец провёл 229 встреч, в которых набрал 51 очко (5 голов и 46 передач).

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров