Климкин анонсировал визит в Донбасс нового главы ОБСЕ
Министр иностранных дел Украины Климкин сообщил в Twitter, что через две недели новый глава ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, посетит Украину и Донбасс. Вітання Словаччині і моєму доброму другові @MiroslavLajcak з нагоди початку ??головування в #ОБСЄ. Бажаю @Slovakia_OSCE бути на сторожі ці
Министр иностранных дел Украины Климкин сообщил в Twitter, что через две недели новый глава ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, посетит Украину и Донбасс.
Вітання Словаччині і моєму доброму другові @MiroslavLajcak з нагоди початку ??головування в #ОБСЄ. Бажаю @Slovakia_OSCE бути на сторожі цінностей та принципів ОБСЄ, які нахабно порушуються РФ. Буду радий вітати Мирослава в Україні вже за два тижні, поїдемо разом на Донбас.
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 1 января 2019 г.
«Поздравления Словакии и моему доброму другу Мирославу Лайчаку по случаю начала председательства вОБСЕ. Желаю быть на страже ценностей и принципов ОБСЕ, которые нагло нарушаются РФ. Буду рад приветствовать Мирослава в Украине уже через две недели, поедем вместе на Донбасс», — написал Климкин.
1 января 2019 года стартует годовой срок председательства Словакии в ОБСЕ, действующим председателем организации будет министр иностранных дел этой страны Мирослав Лайчак.
Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе.
Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе.
24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.