Китай включился: Боевые корабли КНР плывут к Ближнему Востоку
-
Фото: globallookpress.com/Cfoto
Власти Пекина направили шесть военных кораблей в ответ на риск усугубления конфликта между Израилем и Палестиной.
В регионе уже существует напряженность, и ситуация может привести к "тотальной войне", поэтому руководство КНР приняло такое решение. Об этом пишет британская газета The Sun.
Оперативная группа китайских кораблей, по данным издания, состоит из эсминца "Цзыбо", фрегата "Цзинчжоу" и корабля комплексного снабжения "Цяньдаоху". Эти суда были направлены в регион, чтобы поддерживать безопасность и мир на Ближнем Востоке.
Кроме того, специальный посланник Китая по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь заявил, что Китай готов работать с Россией для деэскалации ситуации в регионе. При этом дипломат подчеркнул готовность Китая поддерживать совместные усилия международного сообщества для достижения мира и стабильности в этом регионе.
Ранее Новороссия писала, что США и Великобритания также отправили свои военные корабли к Ближнему Востоку якобы для поддержки стабильности и безопасности.