Киевский эксперт: Число зараженных коронавирусом на Украине в 8-10 раз больше, чем есть на самом деле

  • Киевский эксперт: Число зараженных коронавирусом на Украине в 8-10 раз больше, чем есть на самом деле
Автор: Редакция Новоросинформ

Число зараженных коронавирусом на Украине по неофициальным данным может превышать официальные показатели в 8-10 раз. Об этом сообщил глава комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), директор Института биохимии имени Палладина Сергей Коми

Число зараженных коронавирусом на Украине по неофициальным данным может превышать официальные показатели в 8-10 раз. Об этом сообщил глава комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), директор Института биохимии имени Палладина Сергей Комисаренко в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1».

По словам эксперта, на Украину можно экстраполировать динамику заболеваний, которая наблюдается в остальном мире. В каждой стране есть официальная статистика заболевших.

«Официальная статистика в 8-10 раз меньше, чем та, что есть на самом деле. В Украине все будет развиваться таким же образом — достаточно интенсивно. Наверное, мы увидим значительное увеличение », — заявил Комисаренко.

Отмечается, что это вызвано тем, что у некоторых зараженных не проявляются признаки заболеваний или не была проведена диагностика.

Накануне министр здравоохранения Украины Илья Емец сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране может быть катастрофичной.

25 марта сообщалось, что четвёртая жертва COVID-19 на Украине скончалась в граничащем с Россией Конотопе.

Ранее кабинет министров Украины ввёл на всей территории страны режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров