Киевские правоохранители задержали сотрудника СИЗО за торговлю наркотиками

  • Киевские правоохранители задержали сотрудника СИЗО за торговлю наркотиками
Автор: Редакция Новоросинформ

В Киеве правоохранители задержали инспектора СИЗО, который продавал наркотики заключенным. Об этом сообщает пресс-служба украинской полиции. По данным правоохранителей, злоумышленник заносил на территорию учреждения запрещенные вещества, пряча их среди личных вещей. При этом инспектор заранее догова

В Киеве правоохранители задержали инспектора СИЗО, который продавал наркотики заключенным. Об этом сообщает пресс-служба украинской полиции.

По данным правоохранителей, злоумышленник заносил на территорию учреждения запрещенные вещества, пряча их среди личных вещей. При этом инспектор заранее договаривался о сбыте с лицами, находящимися под стражей.

Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожих на каннабис, и деньги. А во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передачи наркотиков.

По данному факту начато уголовное производство. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.

Напомним, что в апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.

При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.

Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса.

20 февраля МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.

В апреле 2017 года начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров