Киев намерен провести вакцинацию населения за чужой счёт

Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 21 мая, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что Европейский инвестиционный банк выделил денежные средства для помощи украинскому государству в проведении кампании по вакцинации населения. Об этом сообщает издание «Украина.ру». Шмыгаль пояснил, что речь идёт о материальной п

Сегодня, 21 мая, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что Европейский инвестиционный банк выделил денежные средства для помощи украинскому государству в проведении кампании по вакцинации населения. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

Шмыгаль пояснил, что речь идёт о материальной помощи в размере 1,7 млрд гривен. Отмечается, что Европейский инвестиционный банк предоставил помощь Украине с условием об оплате Киевом 40% расходов на обеспечение кампании по вакцинации населения.

Денис Шмыгаль отметил, что Украина также получит от Всемирного банка денежную помощь в размере 2,5 млрд гривен. Однако премьер-министр заявил, что только часть полученных средств пойдёт на покупку вакцин от коронавируса.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что Украина смогла выпросить у западных стран бесплатную помощь по программе COVAX. Между тем в апреле бывший президент страны Пётр Порошенко потребовал расследовать исчезновение 10 миллионов доз вакцины Pfizer.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров