Карта: «Север» уничтожил 120 Starlink ВСУ в Харьковской области за месяц

Автор: Секушин Александр

Группировка «Север» за месяц выявила и уничтожила более 120 станций Starlink ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил глава отделения с позывным Карта. За апрель также поражено свыше 30 единиц автотехники и 25 роботизированных комплексов противника.

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

За истекший месяц военнослужащими группировки «Север» было ликвидировано свыше 120 терминалов спутниковой связи Starlink, находившихся на вооружении украинских формирований на территории Харьковской области. Соответствующую информацию распространил руководитель отделения планирования и противодействия беспилотным системам 11-го армейского корпуса с позывным Карта.

Антенный парк противника выявлялся как непосредственно на линии боевого соприкосновения, так и в оперативном тылу. После передачи полученных координат расчета беспилотных летательных аппаратов наносили по выявленным целям удары. В результате данные комплексы связи были выведены из строя.

Кроме того, в апреле на Харьковском направлении подразделения беспилотной авиации 11-го армейского корпуса, входящего в состав группировки «Север», поразили:

  • более тридцати единиц автомобильной техники и квадроциклов;
  • свыше двадцати пяти роботизированных платформ, использовавшихся неприятелем.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров