Каннский кинофестиваль впервые с 1939 года не состоится

  • Каннский кинофестиваль впервые с 1939 года не состоится
Автор: Редакция Новоросинформ

Организаторы решили отменить ранее перенесенный на лето ежегодный Каннский фестиваль, сообщает издание The Blueprint. В сообщении отмечается, что организаторы престижного мероприятия не видят возможности проведения кинофестиваля в другое время, а от идеи перенести его онлайн отказались сразу. Отобра

Организаторы решили отменить ранее перенесенный на лето ежегодный Каннский фестиваль, сообщает издание The Blueprint.

В сообщении отмечается, что организаторы престижного мероприятия не видят возможности проведения кинофестиваля в другое время, а от идеи перенести его онлайн отказались сразу.

Отобранные фильмы планируется показать на других кинофестивалях, в том числе Венецианском. Список картин объявят в начале июня. Причем все картины, которые попадут в шорт-лист фестиваля, получат специальную отметку «Официально отобрано для Канн» (Cannes Official Selection). Это поможет им в дальнейшем с продвижением и продюсированием проката.

До 2020 года Каннский кинофестиваль отменяли только один раз — в 1939 году, когда началась Вторая мировая война.

Ранее руководящая администрация компании Google по примеру администрации Facebook продлила удалённый режим работы сотрудников до конца декабря текущего года.

Также сообщалось, что выборы президента Польши, назначенные на 10 мая 2020 года, не состоятся из-за пандемии коронавируса. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров