«Как уже всех достали недоумки»: украинцы не хотят воевать с Донбассом

Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские интернет-пользователи с негодованием отнеслись к заявлению бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Игоря Романенко о необходимости подготовки страны к войне в Донбассе.

Украинские пользователи социальных сетей с негативом встречают любую новость по поводу возможного возобновления вооружённого конфликта в Донбассе. Поэтому заявление Игоря Романенко вызвало бурное обсуждение со стороны интернет-пользователей. Украинцы предлагают всей администрации украинского государства и тыловым офицерам Вооружённых сил Украины самолично отправиться отвоёвывать Донбасс. 

Laura LG выдвинула следующее предложение:

«Депутаты, министры и все государственные чиновники и их дети во главе с зелёным Наполеоном, вперёд!»

Наталья Ч. заявила о том, что украинские «ястребы» должны показать собственный пример:

«И тот, кто это предложил, чтоб сам впереди колонны всей и рядом чтоб дети и внуки были. А то чужими руками хорошо жар загребать. Как уже всех достали недоумки со своими заявами».

Игорь К. с иронией отметил:

«Вперёд и с песней!!! Батальоны «Верховная рада» и «Администрация президента» во главе с гарантом!!!»

Пользователь под именем Юлия Ш. размышляет: 

«Силовым методом, да, хорошо. Но чтобы в первых рядах шли Зеленский со своей свитой, ещё можно и папу с мамой возле себя, Кабинет министров, Раду, а потом уже солдатики-мальчишки. Этих деток мне очень жаль, а воров — нисколько. Может, и правильно освободить составом руководителей страны. Думаю, никто не всплакнет, если не вернутся с боя».

Жаныбек З. с усталостью написал: 

Всю эту хрень и бравые возгласы с 2014 года слышим, вот только, кроме котлов, ВСУ ничего не видели по большому счёту, а так … — не мешки ворочать, конечно. А если, не дай Бог, встретятся с регулярной российской армией, то придёт полный трындец для ВСУ».

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров